Соседка отрезала нам воду, хотя люк общий согласно проекту. У нас частный дом. Что нам делать.

• г. Ростов-на-Дону

Соседка отрезала нам воду, хотя люк общий согласно проекту. Унас частный дом. Что нам делать.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая Ольга

Вы можете обратиться в суд восстановить свои нарушенные действиями соседки права

Также обратитесь с жалобой в прокуратуру

Удачи вам и всего хорошего.

Нужно подавать в суд об обязании соседки восстановить ранее существовавшее положение. Если, конечно, выше подключение было законным.

Можете обратиться в прокуратуру и суд с иском.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вряд ли соседка сама резала трубы.

Скорее всего это делали специалисты водоканала или шаромыги с ЦР.

Что делать?

1. Написать заявление в УК и водоканал о предоставлении достоверной и полной информации о причинах отключения и отказа от денег.

2. Подать жалобу в жилинспекцию.

3. Написать в полицию заявление о самоуправстве

4.Написать в антимонопольную службу жалобу на Водоканал.

5. А вот когда выявите настоящих злодеев то тут уж можно и в суд их пригласить. И будет чем иск обосновать.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Хочу выразить благодарность юристам из Ростолва-на-Дону ул. Седова 59.

Выражать нужно им лично или в личку. Писать об этом в общие вопросы не имеет ни смысла ни значения. Они здесь Вас не увидят. Всего доброго!

Здравствуйте! Отрезать от водоснабжения Вас не имеют право в данном случае, если отрежут, подавайте исковое заявление в суд об устранении препятствий во владении вашим имуществом.