Различие между лишением права заниматься определенной деятельностью и лишением права управления транспортными средствами

• г. Дмитров

То есть если я правильно понимаю то лишение права заниматься определенной деятельностью связанную с упрвлением транспортными средствами например на 3 года не как не относится к лишению права управления транспортными средствами и ездить на тс можно? Другими словами то два разных наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артём. В первом случае указанном это уголовное наказание, во втором - административное, они схожи по характеру.