Могу ли я торговать вещами без образования юр. лица?

• г. Москва

Могу ли я торговать вещами без образования юр. лица?

То есть, я купил в интернете ШКАТУЛКУ в Европе и хочу перепродать её русскому соседу: могу ли я это сделать, сколько коров я могу продать и т.п?

Если я всё же решил продавать много коров легально, могу ли я от юр. лица покупать ШКАТУЛКУ у частных лиц за границей, хотя бы по банковской карточке, привязанной к счёту предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не образовывать юр.лицо и не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если Ваша торговля не носит систематического характера. А если Вы решили стать субъектом предпринимательства, то и у частных лиц за границей сможете покупать. Но уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль сможете при наличии документов, подтверждающих экономическую обоснованность ваших расходов.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как частное лицо покупать и продавать янтарь тоже у частных лиц?

Добрый день. Лицо 1 должен деньги лицу 2, расписка не составлялась. Лицо 2 платит деньги лицу 1 с банковской карты лица 3.

Может ли лицо 3 потом потребовать перечисленные лицом 2 деньги обратно если у лица 1 не будет подтверждения что ему было должно лицо 2?

И как перестраховаться лицу 1 чтоб к нему потом не было претензий от лица 3?

Хочу открыть интернет магазин по продаже одежды б/у.Закупку хочу делать не только оптом, но и у частных лиц. Скажите, а как быть с накладными? Частные же лица... накладные не выдают.

Я физ. лицо (без образования юр. лица и ип) хочу продать не комерческий интернет сайт. Так как живу в другом городе (в Казани), нежели покупатель (в Москве), то продавать собираюсь, без заключения договора купли продажи. Сумма сделки 20 млн руб. Оплату покупатель произведет безналичным переводом на мой личный банковский счет. Вопрос - Я, как законопослушный гражданин, что-то должен предьявить в налоговую по месту регистрации для уплаты 13% по ндфл или я просто плачу налог? И, должен ли я вообще это делать так как сделка разовая?

Хотим закупать товар (чехлы для мобильных телефонов) из Китая на физическое лицо. Товар на таможне маркируется как подарок. Товар приходит без документов.

1) Возможно ли его продавать легально в России через интернет-магазин если есть ИП?

2) Что нужно чтобы продать его легально?

У меня сосед участок ЛПХ земли населённых пунктов возле дороги, он разрешил своим знакомым там садиться картошку, я держу хозяйство 2 коровы, моя корова съела у его знакомых ботву на 8 картошках, теперь они меня заставляют продать коров иначе грозятся отравить, мои коровы всегда привязаны по другую сторону дороги т.к.там поле, как мне быть, коров я продать не могу, у меня дети, хозяйство это большой труд мы с детьми смотрим сами ухаживаем. Как воздействовать на соседа?

У меня такой вопрос: есть интернет-площадка, которая на коммерческой основе предоставляет рекламные услуги, деля клиентов на частных лиц и организации. При этом индивидуальные предприниматели относятся к категории организация, а лица, ведущие незаконную деятельность (без регистрации предпринимательства)-к категории частные лица. Имеет ли право данный интернет-ресурс поддерживать незаконное предпринимательство и куда можно пожаловаться? На каждого незаконного бизнесмена не пожалуешься,-их очень много. Обидно, что для конкурентов, которые и налоги не платят условия размещения рекламы лояльнее и дешевле в 2 раза. Вот и решила принять меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По интернет-торговле. Допустим, интернет-магазин китайского чая. Могу ли я продавать от юр. лица товар китайских производителей? Какие есть варианты по документам? Можно ли торговать, если документы только китайские?

Как в принципе может ЗАО продать что-либо без документов? Может ли юр. лицо продать без документов? Или это уже сделка частных лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение