Могу ли я торговать вещами без образования юр. лица?

• г. Москва

Могу ли я торговать вещами без образования юр. лица?

То есть, я купил в интернете ШКАТУЛКУ в Европе и хочу перепродать её русскому соседу: могу ли я это сделать, сколько коров я могу продать и т.п?

Если я всё же решил продавать много коров легально, могу ли я от юр. лица покупать ШКАТУЛКУ у частных лиц за границей, хотя бы по банковской карточке, привязанной к счёту предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не образовывать юр.лицо и не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если Ваша торговля не носит систематического характера. А если Вы решили стать субъектом предпринимательства, то и у частных лиц за границей сможете покупать. Но уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль сможете при наличии документов, подтверждающих экономическую обоснованность ваших расходов.