Как подать декларацию на имущественный вычет при приобретении квартиры по ДДУ без документа о переводе денег застройщику?

• г. Москва

Я приобрела квартиру по договору ДДУ. В 2015 году подписали передаточный акт с застройщиком. Хочу подать декларацию на имущественный вычет. Возник вопрос - необходим ли документ, подтверждающий перевод денег застройщику? Просто переводила через Сбербанк наличными, а платежку найти не могу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, документ, подтверждающий оплату обязателен. Если вы его не можете найти, то возьмите у застройщика справку об исполнении обязательств по оплате. Всего доброго!

Документ об оплате необходимо приложить к декларации, без него в предоставлении вычета откажут. Попросите у застройщика заверенную копию документа об оплате.

Здравствуйте! Обязательно нужно приложить к декларации копию платежного документа (квитанцию в данном случае) об плате стоимости, приобретенного жилого помещения.