Как избежать суда после написания заявления о побоях на мужа, если мы помирились?

• г. Руза

Написала заявление на мужа за побои. Ходила на экспертизу сняла побои. Можно ли теперь забрать заявление т. к. помирились. Участковый говорит что все равно направлю вас в суд. Как избежать данного процесса так как мы примирились.

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, в суде и просите заключить мировое соглашение. И не бегайте в полицию. Если прощаете. Это вам не игрушки. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Никак Вы этого процесса уже не избежите. В зависимости от причиненного вреда здоровью Вашему мужу грозит либо административная либо уголовная ответственность, если причинен легкий вред здоровью.

Забрать заявление Вы не сможете, а вот дать немного другие объяснения происхождения у Вас телесных повреждений Вы вправе. Уголовной ответственности у Вас также не будет за дачу заведомо ложного доноса. Естественно разговаривать с Вами одной и с Вами в присутствии Вашего адвоката будут по разному. Кроме того, надо смотреть заключение судебно-медицинского освидетельствования на предмет установления тяжести вреда, причиненному Вашему здоровью.

Заявление не забирают из полиции. Вы проинформировали о правонарушении, предоставили факты, которые это подтверждают. Проводят расследование и принимают меры воздействия. О примирении заявите в суде и будете просить, чтобы не применяли строгих мер воздействия. Будете рассказывать какой он хороший и положительный, хороший муж, отличный семьянин и т.д. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В суде Вы можете заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, если Ваш муж ни разу не привлекался к уголовной ответственности до этого. Напишите заявление, что претензий к нему не имеете, моральный вред заглажен полностью.

А как сделать чтоб не было администрации. Наказания? Или этого не избежать?

Добрый день! В суде напишите заявление о примирении и прекращении дела. Можете написать данное заявление и в полицию. По УПК РФ прекращать дела за примирением сторон полиция имеет право.

Дать пояснения, что побои получили не от мужа, а от неизвестного на улице. А на мужа написали, потому что когда пришли домой, то он приревновал, устроил сцену ревности, сказал, что будет разводится и т. п.