Могу ли я купить квартиру с долгом по отоплению, по ипотеке, а продавец после сделки оплатит долг?

• г. Пермь

Могу ли я купить квартиру с долгом по отоплению, по ипотеке, а продавец после сделки оплатит долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно вы можете купить квартиру с долгом по отоплению потому что в любом случае все долги висят на прежнем хозяине кроме долгов по оплате капитального ремонта.

Здравствуйте!

В случае наличия задолженности по Коммунальным платежам, обязательно указывайте в Акте-приема-передачи, а так же сроки погашения таких долгов.

Желательно купить квартиру без долгов для Вашего спокойствия.

Долги прошлых собственников на Вас не перейдут, за исключением случаев не передачи данных до оформления Документов по покупке недвижимости по счетчикам по Газу, Электроэнергии, Воды.

Сомневаюсь, что банк даст вам согласие на приобретение квартиры с долгом, т.к. для банка справку о погашенных задолженности нужно предоставить. Но если банк даст согласие, то все будет прописано в договоре. Только вот будет оплачен долг потом, не исчезнет ли бывший собственник, оставив все долги платить вам.