Вопрос о лишении дееспособности и помещении сестры в ПНИ - как регулировать ситуацию с наследственностью и опекунством?

• г. Санкт-Петербург

У меня сестра с психически заболеванием. Неизлечима. Инвалид 2 группы. Агрессивна, социальна опасна. Жить с ней не возможно. Итд. Участковый и врач в психиатр предлагает нам подать в суд и лешить Ее дееспособности и поместить в ПНИ. У неё есть несовершеннолетняя дочь, прописана в нашей квартире. Мама собственник, квартира приватезирована. У неё есть доля. Были готовы выкупить Ее у неё. И чтоб она вложила свой мат. Капитал купить ей квартиру. Но с ней не договориться (она не вменяема. Так ответи пожалуйста, если мы Ее определим в пни, на что могут претендовать на Ее долю опекуны в пни? Или как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, у неё есть наследник. Её ребёнок, больше ни на что и никто претендовать не сможет. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вы можете признать сестру недееспособной через суд, но необязательно помещать ее в психдиспансер. После признания сестры недееспособной ей будет назначен опекун, которым может быть мама и она сможет совершать сделки за сестру в ее интересах с разрешения органов опеки и попечительства.