Пособие для совершеннолетнего ребенка-сироты, учащегося на контрактной основе в техникуме

• г. Краснодар

Ребенок под попечительством достиг совершеннолетия. Учится на контрактной основе в техникуме. Будет ли пособе такому ребенку-сироте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются: а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет (п. 2 статьи 9 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»). После 23 лет уже не положено.