Влияет ли наличие мужем учета наркологии на его возможность устроиться на работу?

• г. Уфа

Муж стоит на учете в наркологии. Сейчас устраивается на работу. Попросили взять справку состоит ли он на учете по месту прописки. Но ему не дали, а дали справку допуск к работе и наркологических веществ не обнаружено. Вопрос допустит ли его терапевт? Примут ли его на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судя по тому, что нарколог допустил, то при отсутствии иных заболеваний, препятствующих выполнению обязанностей согласно должности, терапевт должен допустить.