Где можно найти образцы судебного решения о разводе для перевода в российском законодательстве?

• г. Хьюстон

Получила Final Decree of Divorce (окончательное судебное решение о разводе). Российское консульство требует перевода данного документа. Для того, чтобы мне самой перевести, мне необходимо ознакомиться с юридической лексикой, которая используется в похожих документах в российском законодательство. Где можно найти трафареты или образцы судебного решения о разводе?

Благодарю за помощь.

Эва.

Ответы на вопрос (3):

Эва, здравствуйте. Можно, конечно Вам здесь выложить образец. Но, лучше, если Вы сами посмотрите. Я набрала в поисковике (ГУГЛ) "решение о расторжении брака" Выдалась куча ссылок. Там есть примерные тексты.

Если не получится, напишите в личку, я Вам тогда скину решение.

Всего доброго.

В городской (районный) суд города москвы

Истец: ________________________

(ф.и.о., год рождения)

Адрес: ________________________

Ответчик: _____________________

(ф.и.о., год рождения)

Адрес: ________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака и взыскании алиментов

на содержание ребенка (детей)

В браке с ответчиком состоим с "__"_________ 20___ года.

Наш брак был зарегистрирован в ________________________________.

(наименование органа рагистрации)

От брака имеем несовершеннолетнего ребенка (детей): ____________

_____________________________________________________________________

(Ф.И.О., дата рождения ребенка)

Наша семья фактически распалась ________________________________

(с какого времени)

по причине _________________________________________________________.

С этого времени мы совместно не проживаем, не ведем совместного

хозяйства. Восстановление наших семейных отношений невозможно.

Споров о разделе совместно нажитого имущества нет.

Ответчик алименты на содержание других несовершеннолетних детей

не платит.

Судебные издержки прошу возложить на __________________________.

Предоставление срока для примирения нецелесообразно.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 22,80, 81семейного кодекса рф

ПРОШУ СУД:

1. Наш брак, зарегистрированный "__"_______ 20___ г. в __________

__________________ между мной и ответчиком, актовая запись Nо. ______

расторгнуть.

2. Взыскать с ответчика ________________________________________

(Ф.И.О., дата и место рождения)

в мою пользу на содержание __________________________________________

____________________________________________________________________.

(Ф.И.О. ребенка (детей), дата и место рождения)

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

3. Подлинник свидетельства о заключении брака.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

5. Справка из жилищного органа.

"__"_________ 20___ г. ________________

(подпись)

Услуга профессионального переводчика будет стоить дешевле, чем услуга профессионального адвоката. Рекомендую просто отдать решение суда в перевод. Если Вам некуда обратиться, я могу оформить Вам перевод решения суда.