Исполнительные листы - бухгалтерия удерживает 50%, приставы налагают арест на счета - правомерно ли это и как поступить?

• г. Чебоксары

По исполнительным листам через бухгалтерию удерживают 50%. Приставы постоянно вместе с этим накладывают арест на счета. Правомерно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Светлана, вам нужно написать жалобу на действия суд. пристова. Старшему суд. приставу.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Так арест не могут направлять на счета, если 50 % удерживают. По ст.50 запросите все документы и проверьте.

Вечер добрый, Светлана.

У Вас могут лишь 50% удерживать (если это не алиментные обязательства). Необходимо написать жалобы в адрес старшего судебного пристава (на местном уровне).

Доброго времени суток. Приставы обладают такими полномочиями как арестовывать имущество и счета в части и полностью. Это законно, если это не деньги как алименты или пособия на детей. Удачи вам.