Куда и как подается частная жалоба на определение суда и через сколько времени она будет рассматриваться?

• г. Москва

Куда и как подается частная жалоба на определение суда и через сколько времени она будет рассматриваться? Это так же по сути как и по иску процесс будет?

Огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правила и сроки рассмотрения такие же.

Уважаемая Анна Алексеевна!

Частная жалоба подается на определение суда в Судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда через суд, в котором находится дело в производстве. Срок рассмотрения частной жалобы законодательством не предусмотрен. Жалоба будет рассматриваться коллегией из трех судей.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Анна Алексеевна, начнем с того, что не все определения суда подлежат обжалованию в таком порядке. Частная жалоба подается в Мосгорсуд через суд, вынесший определение. Рассматриваются вопросы законности и обоснованности принятия определения.