Куда и как подается частная жалоба на определение суда и через сколько времени она будет рассматриваться?

• г. Москва

Куда и как подается частная жалоба на определение суда и через сколько времени она будет рассматриваться? Это так же по сути как и по иску процесс будет?

Огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правила и сроки рассмотрения такие же.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна Алексеевна!

Частная жалоба подается на определение суда в Судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда через суд, в котором находится дело в производстве. Срок рассмотрения частной жалобы законодательством не предусмотрен. Жалоба будет рассматриваться коллегией из трех судей.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Анна Алексеевна, начнем с того, что не все определения суда подлежат обжалованию в таком порядке. Частная жалоба подается в Мосгорсуд через суд, вынесший определение. Рассматриваются вопросы законности и обоснованности принятия определения.

Спросить
Пожаловаться

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Можно подать частную жалобу на Определение суда (о проведении экспертизы... с приостановкой рассмотрения дела) , если по сути это не окончательное решение судьи, а только определение? И дальше дело будет снова рассматриваться? Или частная жалоба подается ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ СУДЬИ. ссылку на статью приведите, пожалуста.

Сколько по времени может рассматриватся частная жалоба на определение мирового суда?

Скажите, пожалуйста, если подаётся частная жалоба в областной суд на определение районного суда, то она будет рассматриваться в судебном заседании или областной суд может рассмотреть её без участия истца и ответчика?

Спасибо.

Было определение на которое подали частную жалобу. Частная жалоба будет рассматриваться тем же судьей который выносил определение. Если частная жалоба не будет удовлетворена. То куда то далее можно обжаловать. И когда войдет в силу определение.? Спасибо!

Куда подается частная жалоба на определение суда на не удовлетворении восстановления пропущенного процессуального срока на подачу надзорной жалобы, спасибо.

В горсуде будет рассматриваться частная жалоба на определение суда по возврату кассационной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какому судье подается частная жалоба об отмене определения? Тому же судье, который вынес это определение или председателю суда? Заранее спасибо.

Заявление рассмотрел районный суд, частная жалоба на определение рассматривалась в Верховном суде. Я не согласна с решением Верховного суда. Куда подавать кассационную жалобу? Так же в Верховный суд? К этой жалобе нужно долаживать все определения нижестоящих судов?

Гражданское дело, я первая сторона, выигран суд первой инстанции.

Определением мирового судьи восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы второй стороне не смотря на пропущенный срок на обжалование более 1 года и другие обстоятельства.

На это определение от первой стороны подана частная жалоба районному судье и она засилена.

Первая сторона считает это необоснованным и планирует подать кассационную жалобу в областной суд.

Вопрос: 1.подается кассационная жалоба? Или она по другому называется?

2. эта жалоба подается через районный суд, который не удовлетворил частную жалобу?

3. рассмотрение этой жалобы не мешает рассмотрению апелляции в районном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение