Возможность использования права на проезд к месту санаторно-курортного лечения для сотрудника МВД при уходе на пенсию

• г. Надым

Я сотрудник органов внутренних дел, использовала право на проезд к месту проведения отпуска и обратно за 2011 год. Оформляюсь на пенсию МВД с апреля 2011 года. Могу ли я воспользоваться правом на проезд к месту санаторно-курортного лечения как пенсионер в 2011 году или таким же правом, но как член семьи пенсионера МВД (муж-пенсионер МВД)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть же Положение о службе в ОВД РФ!

Это же Ваша "настольная книга"!

Спросить
Пожаловаться

Я и моя супруга являемся пенсионерами МВД. Согласно ФЗ 247 пенсионеру и одному члену семьи один раз в год предостовляется право на санаторно-курортное лечение и оплачивается проезд к месту его проведения. Могу ли я как пенсионер воспользоваться этим правом и взять с собой супругу, как члена семьи. И супруга в этот же год воспользоваться правом как пенсионер взять меня, как члена семьи? В законе четко сказано про членов семьи без оговорок являются они пенсионерами МВД или нет.

Может ли пользоваться действующий сотрудник МВД двумя льготами: 1) проезд к месту отпуска и обратно. 2) проезд к месту санаторно курортного лечения как член семьи пенсионера МВД. Правомерно ли это. г. Чита Забайкальский край.

Оплатят или нет проезд к месту отдыха и обратно пенсионеру мвд и члену семьи (без санаторно-курортного лечения). Заранее спасибо.

Может ли пенсионер таможенных органов воспользоваться правом на санаторное-курортное лечение, включая проезд в санаторий, в своем ведомстве и как член семьи пенсионера Министерства обороны в течение одного календарного года?

Уволен из ОВД на пнесию 30 мая текущего года по ограниченному состонию здоровья. Очередной отпуск за 2011 год отгулял дома никуда не ездил, соответственно правом бесплатного проезда к месту проведения отпуска не воспоьзовался, в текущем году супруге тоже оплатился бы проезд, т.к в 2010 году мы никуда не ездили. В настоящее время являюсь пенсионером МВД России (календарная выслуга 21 год). Разъясните пожалуйста осталось ли у меня (уже в статусе пенсионера) право бесплатного проезда к месту проведения отдыха и обратно (один раз в год), а так же как это распространяется на членов моей семьи. Неужели возмещение расходов, уволенным со службы на пенсию осуществляется, только лишь при проезде в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год)? Заранее благодарю за ответ!

Я пенсионер МВД, проходил службу в районах крайнего севера. Оплатят ли мне проезд к месту санаторно-курортного лечения в этом году, если весной этого года, являясь действующим сотрудником, я уже летал в отпуск с оплатой проезда?

В 2014 году использовала проезд в отпуск за период февраль 2012 года-февраль 2014 года, могу ли я воспользоваться правом проезда в 2015 году (май) за период февраль 2014-февраль 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я супруга пенсионера МВД, стаж более 20 лет, как часто я могу вместе с супругом ездить в санатории МВД и как производится компенсация проезда к месту санаторно-курортного лечения? В нашем пенсионном фонде МВД сказали: компенсация проезда члену семьи производится 1 раз в два года.

Если работающий пенсионер вышел на пенсию в 2011 году, приобрел квартиру в 2017 году и не использовал свое право на налоговый вычет может ли он он вернуть деньги за 4 предыдущих года 2013, 2014, 2015 и 2016 год, а на следующий год за 2017 год?

Существуют ли ограничения по количеству дней пребывания в санатории (доме отдыха) для оплаты проезда к месту санаторно-курортного лечения пенсионера МВД и члена его семьи (проживает в райне Крайнего Севера)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение