Право на бесплатный проезд к месту отдыха для пенсионеров МВД России - разъяснение и условия использования
₽ VIP

• г. Орёл

Уволен из ОВД на пнесию 30 мая текущего года по ограниченному состонию здоровья. Очередной отпуск за 2011 год отгулял дома никуда не ездил, соответственно правом бесплатного проезда к месту проведения отпуска не воспоьзовался, в текущем году супруге тоже оплатился бы проезд, т.к в 2010 году мы никуда не ездили. В настоящее время являюсь пенсионером МВД России (календарная выслуга 21 год). Разъясните пожалуйста осталось ли у меня (уже в статусе пенсионера) право бесплатного проезда к месту проведения отдыха и обратно (один раз в год), а так же как это распространяется на членов моей семьи. Неужели возмещение расходов, уволенным со службы на пенсию осуществляется, только лишь при проезде в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год)? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Согласно ст. 64 Положения о службе в ОВД, ст. 1 Приказа МВД РФ № 667, Вам и одному члену семьи будут компенсированы расходы по проезду на санаторно-курортное лечение. Это ведомственне санатории и т.п., а также различные турбазы, дома отдыха и т.д., не обязательно ведомственне, и это разъяснено в Письме МВД РФ, к Приказу № 667. НО - только через МВД, по РФ и за рубежом - это всё в Приказе МВД РФ № 701.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ФПС МЧС, будучи в очередном ежегодном отпуске, не воспользовался оплатой проезда в отпуск и обратно, так как проезд совершал на личном автотранспорте. Спустя некоторое время (3 месяца) была острая необходимость выезда в краткосрочный отпуск по семейным обстоятельствам, сотрудник совершал проезд на железнодорожном транспорте. Имеет ли он право на возмещение расходов на проезд к месту краткосрочного отпуска и обратно, если он не воспользовался в текущем году оплатой проезда? Спасибо.

Я сотрудник органов внутренних дел, использовала право на проезд к месту проведения отпуска и обратно за 2011 год. Оформляюсь на пенсию МВД с апреля 2011 года. Могу ли я воспользоваться правом на проезд к месту санаторно-курортного лечения как пенсионер в 2011 году или таким же правом, но как член семьи пенсионера МВД (муж-пенсионер МВД)? Спасибо.

Я в первом квартале 2015 года получил ВПД на супругу, для проезда к месту проведения основного отпуска за 2014 год и обратно. В настоящее время с меня требуют возмещение стоимости билетов, ссылаясь на то, что право на проезд за предыдущий год сохраняется только у военнослужащего, а у членов семьи сгорает! Законно ли это?

Я - военный пенсионер и имею льготу на бесплатный проезд в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Скажите, пожалуйста, эта льгота касается только санаториев? В дома отдыха (без лечения) тоже проезд бесплатный для меня? И ещё: льгота по бесплатному проезду распространяется только на оздоровительные учреждения, указанные на сайте Министерства Обороны или на другие тоже? Спасибо.

Уточню еще раз текст вопроса. В 2015 году мой работодатель оплатил проезд к месту отдыха только на моего ребенка т.к. согласно местного решения собрания депутатов: "-оплата стоимости проезда членам семьи производится независимо от времени и места использования отпуска работником". Сейчас в 2016 году хочу сдать только свой проезд к месту отдыха, Я имею на это право или нет (последнее возмещение проезда на меня было в 2014 году.)

Наш сотрудник в ээтом году ездил в отпуск и воспользовался проездом к месту отпуска. Считает при этом что использовал проезд за 2012-2013 год. на следующий год хочет поехать в отпуск и использовать проезд за 2014-20158 год. имеет он на это право.

Уточню еще раз текст вопроса. В 2015 году мой работодатель оплатил проезд к месту отдыха только на моего ребенка т.к. согласно местного решения собрания депутатов: "-оплата стоимости проезда членам семьи производится независимо от времени и места использования отпуска работником". Сейчас в 2016 году хочу сдать только свой проезд к месту отдыха, Я имею на это право или нет (последнее возмещение проезда на меня было в 2014 году.) Льгота по крайнему северу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Точню еще раз текст вопроса. В 2015 году мой работодатель оплатил проезд к месту отдыха только на моего ребенка т.к. согласно местного решения собрания депутатов: "-оплата стоимости проезда членам семьи производится независимо от времени и места использования отпуска работником". Сейчас в 2016 году хочу сдать только свой проезд к месту отдыха, Я имею на это право или нет (последнее возмещение проезда на меня было в 2014 году.) Льготы Крайний Север.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение