Последствия показа СНИЛС неизвестным лицам от НПФ - возможный перевод денег в другой фонд без заявления и подписи

• г. Псков

По дому ходят какие-то неизвестные личности, видимо от НПФ и просят показать СНИЛС. Мама показала. Какие могут быть последствия? Смогут ли они перевести деньги в другой фонд без заявления и подписи?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Это входят из частных пенсионных фондов которые предлагает перевести накопительную часть пенсии в их фондм. Всего хорошего приятного вечера.

егодня звонила в пенсионный фонд, они сказали, что номера СНИЛС вполне достаточно для того, чтобы перевести человека в негосударственные пенсионный фонд... Не договоров не нужно, ни паспортных данных
тогда срочно пишите заявление в ПФР.

Они ничего не смогут сделать просто если показал им СНИЛС. Переживать на этот счет не стоит. Никаких последствий в этом случае не будет.

А если номер они узнали, то нужно обратиться в пенсионный фонд, чтобы предотвратить перевод в НПФ?

если ничего не подписывали тогда боятся вам нечего.

Здравствуйте, Светлана

Нельзя перевести человека в НПФ, если он не подписывал заявлений и договоров

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сегодня звонила в пенсионный фонд, они сказали, что номера СНИЛС вполне достаточно для того, чтобы перевести человека в негосударственные пенсионный фонд... Не договоров не нужно, ни паспортных данных...

Это очень печально...