Могут ли мошенники перевести меня из одного НПФ в другой при утере СНИЛСа?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Такой вопрос. Если утерян СНИЛС, мошенники могут без моего участия перевести меня из одного НПФ в другой? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно да, теоретически такое возможно, но надо данные паспорта

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, без вашего участия не смогут перевести вас из одного пенсионного фонда в другую пенсионный фонд. Да это никому и не нужно. Никакой выгоды из этого извлечь нельзя.

Без паспорта у них это не получится. Для этого нужно лично явиться в НПФ и подать заявление. А вообще лучше получите новый и аннулируйте старый.