Что делать, если строительная компания не выполнила договор по строительству садового домика, после оплаты 80% стоимости, и не ответила на претензии?

• г. Екатеринбург

Заплатил строительной компании 80% от стоимости садового домика. Договор с 20 октября по настоящее время не исполнен. Дом не построен. Написал две претензии, ни по одной ответа не получил. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте в суд есть много вариантов действий от возврата оплаченного до взыскания стоимости достройки

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд истребовать его возврата денежных средств его требовать неустойку за несвоевременную сдачу объекта. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день, Вы можете обратиться в суд с требованием о возврате денег; принуждении к строительству дома, и в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Данные шаги помогут вам сохранить или вернуть ваши деньги. А строитель понесет суровое наказание.

Если потребуется иная помощь, например, в правильном составлении жалобы в полицию, прокуратуру, искового заявления в суд Вы можете обратиться ко мне. Я работаю в Екатеринбурге в офисе по адресу: ул.Большакова, 107, рядом с Дворцом спорта.