Оформление опеки над малышом - отсутствие родителей, статус ребенка и возможность усыновления

• г. Южно-Сахалинск

Оформляем опеку над малышом! В анкете в графе мать - (оставила в роддоме) отец - стоит прочерк... Статус ребенка-опека! В будущем хотим усыновить возможно ли это? И может ли мама его обратно забрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения

Возможно будет только в том случае, когда мать ребенка лишат родительских прав в судебном порядке и если отец ребенка случайно не объявится

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый вечер. Если ребёнок был отказника в роддоме в таком случае вы имеете полное право усыновить данного ребенка. Всего хорошего приятного вечера.