Начальница обвиняет меня в краже на рабочем месте - что делать?

• г. Екатеринбург

Работала на ип,неофициально, ушла оттуда, в скором времени мне звонит начальница, и говорит что сделали они ревизию и у них минус 43.350 р, и говорит что я должна, что я украла, показала мне какое то видео, что там я беру деньги у покупателя ложу, и через минут три достаю кошелёк свой и там что то делаю, этого уже невидно (хотя я не помню даже что делала то,но я не брала), вот и говорит что если я за месяц не отдам то напишет заявление на меня, я ей объясняют что не реальная сумма даже если бы я и украла, там выручка за день всего 4000-5000 р, и кассого аппарата нету у неё там, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При таких обстоятельствах угрозы беспочвенны. Вам следует игнорировать требование бывшего работодателя.

Здравствуйте, Екатерина.

Ничего не оплачивайте. Ваша начальница никуда обращаться не будет, так как Вы работали неофициально.

Уважаемая Екатерина!

Ревизию надо было делать Вашей начальнице перед Вашим уходом и в Вашем присутствии. Должна была быть создана комиссия, хотя бы из трех человек. В результате ревизии должен быть составлен акт о недостаче (или излишке) определенных товаров на определенную сумму.

Пусть начальница пишет заявление, как она выражается. Ее шансы что-либо получить с такими доказательствами - практически никакие. Успокойтесь и не дергайтесь.

Удачи!