Нужна ли доверенность, если 15 летний ребёнок пересекает границу с Казахстаном с дедушкой?

• г. Барнаул

Нужна ли доверенность, если 15 летний ребёнок пересекает границу с Казахстаном с дедушкой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, на дедушку необходимо оформить нотариальную доверенность согласно ст.185 ГК РФ. Вам следует обращаться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте. Да, необходима.

\Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да в этом случае нужна будет доверенность нотариально удостоверенная на дедушку. Где родители доверяют ему вывезти внука за пределы рф.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли мед справка водителю для пересечения границы с казахстаном? Если хозяин машины не пересекает границу, а я управляю этим ТС и пересекаю границу какую доверенность надо представить на право управления ТС?

Ребёнок 12 лет едет с бабушкой в Адлер. Пересекает границу с Казахстаном. Нужно ли согласие на вывоз ребёнка? если да.то достаточно одной доверенности или нужно от обоих родителей?

Дочери - 14 лет, есть паспорт. Нужна ли доверенность старшему брату в поезде, если пересекают на поезде (проездом) границу с Казахстаном?

Я и ребенок, которому полгода собираемся съездить на урал. Поезд пересекает границу с казахстаном! Нужно ли разрешение от отца ребенка при прересечени границы? Мы в разводе.

Отправляю свою 17-летнюю дочь без сопровождения поездом из Новосибирска. Поезд по пути следования пересекает границу с Казахстаном, нужна ли доверенность и, если нужна, на кого она оформляется? С уважением, Наталья.

Мы на поезде пересекаем границу с Казахстаном, но при этом из вагона не выходим, нуждна ли бабушке доверенность на перевозку внучки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли доверенность на проезд ребенка 12 лет с бабушкой из Уфы до Омска? (пересекают 2 границы с Казахстаном). Если нужна, то от обоих родителей? Родители в разводе.

Ребёнок с бабушкой едут из Воронежа в Красноярск на поезде. Если ничего не поменялось, то поезд пересекает границу с Казахстаном. Нужны доверенности на ребенка обоих родителей или моей достаточно? Мы с мужем в разводе, контакт не поддерживаем.

Нужна доверенность от отца если ребёнок с мамой пересекают границу лнр и России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение