Как защитить свои права в ситуации с приватизацией и подпуском квартиры

• г. Архангельск

Я бы хотела получить консультацию, по квартирному вопросу.

При совместном проживании с мужем и 2 детьми, была получена квартира, а затем приватизирована на мужа и на детей. Мы в разводе восемь лет, пять лет назад получили по проекту ветхое жилье, новую квартиру, за этот период муж женился и нарожал троих детей и всех их прописал в это квартиру, а так же прописан старший сын, которому 18 лет. Он сдает это квартиру и сына на подпускает к ней. Что мы можем сделать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все, кто прописан в данном жилье, имеют право на проживание. Если бывший супруг чинит препятствия в пользовании жилым помещением, то необходимо обращаться в суд. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Тут может понадобиться представитель в суде, так надежнее.

Добрый день!

Вам с сыном необходимо поговорить с мужем о том, чтобы выселял арендаторов. В противном случае у Вас есть право обратится в суд о том, что он препятствует сыну пользоваться правом пользования (проживания) в квартире, а также написать жалобу в налоговую о том, что он имеет дополнительный доход и не платит с него налоги.

Удачи!

Ольга, нужно расставить точки. Муж должен от Вас услышать, что будет иск в суд, об устранении препятствий пользования своим имуществом, это солидная сумма, (адвокат, госпошлина), Будет заявление в налоговую инспекцию. Предложите решить все по закону.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!