Пенсионер МВД выиграл судебное дело о присвоении звания ветерана труда, однако не получил удостоверение и полное возмещение расходов

• г. Жуковка

У меня следующая сетуация. Я пенсионер МВД, стаж 22 календарных года, имею ведомственые награды, в соответствии с чем попытался получить звание ветерана труда. Вместо этого получил отказ, в основание которого было положено отсутствие стажа 25 лет. Обжаловал в суд. 14.03.17 года суд признал решение соц защиты незаконным, удовлетворил и мои требования об обязательств присвоения данного звания стороной ответчика. Однако отказал в требовании выдать удостоверение к данному званию и в возмещении судебных расходов которыми была только госпошлина. Решение суда мной еще не получено. Данная ситуация произошла на Брянщине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление о возмещении судебных расходов, в суд, которое рассматривало дело, в соответствии с ст. 111 КАС РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных статьей 107 и частью 3 статьи 109 настоящего Кодекса. По делам о взыскании обязательных платежей и санкций судебные расходы распределяются между сторонами пропорционально удовлетворенным требованиям.

Выдача удостоверений производится органами исполнительной власти субъектов РФ на основании решений государственных органов о присвоении звания "Ветеран труда"