Хочу продать дом. Но он сейчас в ипотеке. Как сделать чтоб погасить ипотеку на деньги покупателя, и передать дом покупателю.

• г. Уфа

Хочу продать дом. Но он сейчас в ипотеке. Как сделать чтоб погасить ипотеку на деньги покупателя, и передать дом покупателю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ренат. Вам нужно договорится с покупателем, получить от него задаток. На эти средства погасить ипотеку и после этого продать дом. Возможно заключить трехсторонний договор с банком. Обратитесь в банк, какой вариант их бы устроил.

Уважаемы Ренат! Дом находится в залоге у банка. Вам необходимо обратится в банк разъяснить ситуацию. Либо взять аванс у покупателя, погасить ипотеку и продать дом, но это длительный вариант, поскольку на возврат закладной уходит около 30 дней.