Как разделить кредит между супругами, если один из них находится в декретном отпуске и не работает?

• г. Тамбов

Какие варианты раздела кредита между супругами, если жена в декретном отпуске, ребенку 1,5. Кредит оформлен на мужа, на сколько я знаю потребительский, что-то типа того, взял сумму, так как не хватало на что-то. Каким образом жена может платить кредит, если она не работает? Мужа уволили с работы, сейчас подрабатыаает. Платить в принципе кредиты почти нечем. (ситуация сестры). И еще момент, как узнать, если ли еще кредиты на нем, о которых жена не знает, это реально ли узнать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кредиты платит тот, на кого данный кредит оформлен. Ни супруг, ни родственники заемщика его кредит платить не обязаны. И банк может взыскать задолженность по кредиту в судебном порядке только с заемщика, а не с его супруга или иных родственников. О кредитах мужа никак не узнаете.