Пенсионер не может выплачивать кредиты - как решить проблему задолженности?

• г. Ермаковское

Я пенсионер взял 2 кредита потребительских, работал мне хватало выплачивать кредиты, но ситуация с вирусом сломала все планы, работы не стало платить за кредит нечем как можно списать долги кредита.

Ответы на вопрос (1):

Не можете платить - не платите!

В тюрьму вас за это никто не посадит!

Большинство сейчас в такой ситуации.

Дойдёт до судов - наймете юриста, сейчас вам ничего делать абсолютно не нужно, живите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела уточнить такую ситуацию. В Сбербанке взято два потребительских кредита и ипотечный кредит. По ипотечному кредиту просрочек нет, но потребительские кредиты платить нечем, банк грозит подать в суд. Вопрос такой: Может ли банк через суд потребовать выплату ипотеки или продать квартиру на покрытие двух потребительских кредитов?

Я - заемщик по кредиту. Есть поручитель, который фактически потратил всю сумму кредита. Кредит он не платит, скрывается от меня. Мне платить нечем: низкий доход. От поручителя есть расписка о том, что взял у меня эти деньги. Как можно обязать его выплачивать кредит?

Такая ситуация. Был взят кредит потом еще кредит а потом уже несколько кредитных карт. Все было хорошо, работа, не большой бизнес. Потом через некоторое время все стало печально, зарплата стала маленькая, бизнес продала (работала в большой убыток) кредиты не стала платить так как нечем. Плачу один кредит исправно, на другие вот нет денег, хоть убей. Не знаю как быть и что делать?!

Муж взял в банке три кредита без моего согласия, теперь запил и остался без работы кредит платить нечем и он сказал про кредиты. Может ли банк заставить платить меня долги мужа.

Какие варианты раздела кредита между супругами, если жена в декретном отпуске, ребенку 1,5. Кредит оформлен на мужа, на сколько я знаю потребительский, что-то типа того, взял сумму, так как не хватало на что-то. Каким образом жена может платить кредит, если она не работает? Мужа уволили с работы, сейчас подрабатыаает. Платить в принципе кредиты почти нечем. (ситуация сестры). И еще момент, как узнать, если ли еще кредиты на нем, о которых жена не знает, это реально ли узнать. Спасибо.

Взял три кредита в трёх банках (3500000 р) отдал на развитие бизнеса в компанию, заключили двухсторонний договор (компания взяла все обязательства по кредитам на себя, у нотариуса договор не заверяли). В данный момент компания обанкротилась, т.е. кредиты нечем платить. Что мне делать в данной ситуации (у меня нет возможности платить кредиты) и можно ли как-то списать кредиты из-за банкротства компании? Заранее благодарю. С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема! Я 1,5 года назад взял кредит наличными в двух банках, но брал не для себя! Очень хороший друг попросил взять потребительский кредит, так как у него уже были кредиты! Цель взятия кредита погасить его кредиты в банке с большими процентами! Я взял! Он обещал и клялся что будет платить, в итоге сделал один платеж, и все и пропал! Я соответственно начал платить, но на жизнь не хватало, зп урезали, я не смог больше платить! Сейчас у меня просрочки! Как поступить в этой ситуации? Что можно сделать? Можно ли на него перевесить этот кредит?

У меня два кредита один 750000 и второй 2200000, была хорошая работа, по первому кредиту выплатил где то 300000, по второму около 500000, сейчас лишился работы, платить нечем, прописан у бабушки жены. Брал как потребительский кредит без поручителей. Скажите, как не попасть под уголовную ответственность? Спасибо.

Скажите пожалуйста если кредите не платить три года его спишут? Как можно спасать проценты с кредита? К кому обратиться за помощью кредиты нечем платить на работу не могу устроиться ребенок маленький. Ни кто не хочет брать на работу. Скажите пожалуйста что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение