Нотариус отказался заключать соглашение по алиментам - что делать?

• г. Смоленск

На мой вопрос ранее ответил Ушаков Олег Викторович (Исполнительный листвы имеете право отозвать из службы судебных приставов. Исполнительное производство будет окончено. Соглашение вы также можете заключить.) Но нотариус отказала в заключении соглашения, ссылаясь на то, что у уже есть судебное решение по алиментам и делопроизводство, и она должна аннулировать наше соглашение. Также посоветовала заключить мировое соглашение у приставов. Мои доводы, что я забираю исполнительный лист у приставов её не убедили. Как мне поступить? Найти другого нотариуса или всё же попытаться убедить этого?) Спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина

Нотариусов очень много и можно найти другого. Если вы забрали исполнительный лист, имеете право составить соглашение об уплате алиментов у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!