Как избежать запрета на въезд в Украину при просроченной миграционной карте?

• г. Санкт-Петербург

У меня просроченная миграционная карта уже 4 мес., я собираюсь делать выезд в Украину. Можно ли избежать запрета на въезд учитывая, что у меня жена гражданка РФ и проживает на территории РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей запрета избежать не удастся. Однако, вы сможете после вынесения постановления о запрете на въезд в РФ обжаловать его по гуманитарным основаниям-воссоединение с семьей. Но учтите, что брак должен быть заключен до привлечения вас к административной ответственности.