Как отказаться от страховки и вернуть сумму в 92000 рублей при взятии кредита в банке ВТБ 24?

• г. Ханты-Мансийск

Взял кредит 450000 в банке втб 24 13.03.2017, навязали сделать страховку которая обошлась в 92000 рублей, могу ли я сейчас отказаться от страховки и чтоб мне вернули эту самую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.