Законно ли требование работодателя о предоставлении справки о продлении временной регистрации в РФ до 25 марта?

• г. Санкт-Петербург

25 марта заканчивается временная регистрация у гражданина РФ. Работодатель требует до 25 марта принести справку о продлении временной регистрации. Законно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Требование работодателя незаконно. В соответствии с Конституцией РФ гражданин имеет право свободно передвигаться по территории Российской Федерации и выбирать место жительства.