Законно ли требование работодателя о предоставлении справки о продлении временной регистрации в РФ до 25 марта?

• г. Санкт-Петербург

25 марта заканчивается временная регистрация у гражданина РФ. Работодатель требует до 25 марта принести справку о продлении временной регистрации. Законно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Требование работодателя незаконно. В соответствии с Конституцией РФ гражданин имеет право свободно передвигаться по территории Российской Федерации и выбирать место жительства.

Спросить
Пожаловаться

заканчивается, для продления регистрации обязательно ли присутствие всех собственников, т.к. двое отказывают в продление регистрации, или я одна могу оформить временную регистрацию.

Есть постоянная регистрация в Хабаровском крае, а в Краснодаре временная (здесь живу и работаю), которая заканчивается. Работодатель вправе требовать от меня продление временной регистрации?

Я гражданин Украины приобрел автомобиль в Москве. Регистрация ТС сроком на время указанное во временной регистрации гражданина. После продления моей временной регистрации на время пребывания на территории РФ как продлить регистрацию ТС.

Нужна помощь по продлению временной регистрации иностранного гражданина.

Иностранный гражданин прилетел 24 октября, 22 января временная регистрация заканчивается. Как можно продлить регистрацию, и что для этого требуется?

Речь идёт о моей жене. Я вчера получил вид на жительство, и у меня имеется собственность. Это может сыграть какую-либо роль?

Я гражданин Украины и у меня заканчивается регистрация временная 17.03.2016, можно ли продлить регистрацию если тот кто мне предоставил жилье, это моя девушка она подаст заявление на продление регистрации?

Я гражданка украины. У меня заканчивается временна регистрация чернз 2 недели! Если я выйду замуж за гражданина РФ, имею ли я право на продление временной регистрации?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть Внж, также временная регистрация. Регистрация заканчивается в конце марта, сейчас нахожусь в командировке. Когда мне продлевать регистрацию? По приезду сейчас из командировки либо по истечению регистрации, конец которой будет через 2 недели?

В г. Иркутске временная регистрация, приехал в г. Сергиев Посад на постоянную регистрацию, в паспортном столе отказывают в регистрации, говорят необходимо ехать в г. Иркутск и снятся с временной регистрации. Законны ли их требования?. Могу я снятся с временной регистрации в г. Иркутск удаленно?

Была утеряна просроченая временная регистрация, для продлении временной регистрации мне нужно первоначальная временная регистрация. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение