Что делать в случае, когда покупатель не поставил автомобиль на учет в ГАИ перед продажей? Что ожидает нового покупателя и каковы возможные трудности

• г. Санкт-Петербург

Собственник продал машину покупателю. Оформили ДКП.

Покупатель не ставил машину на учет в ГАИ. Теперь покупатель продает машину мне. Какие мои действия и трудности.

Ответы на вопрос (2):

Если машину покупатель на себя не оформил то вам дкп придется не с ним составлять а с прежним собственником это и есть первая трудность поскольку прежний собственник машину с учета мог уже снять сразу после продажи. Проверьте машину по базе на штрвафы и запреты о регистрационных действиях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выясните, по какой причине нынешний продавец не ставил на учет в ГИБДД автомобиль. Риски есть, тем более если на прошлого владельца заведено исполнительное производство и на машину наложен арест. Выясните этот вопрос для снижения рисков и в принципе в дальнейшем все может сложиться благополучно.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по ДКП, новый владелец попал в ДТП, на следующий день, Без осаго, прошло 3 месяца, час меня вызывают в суд.

Купил машину у перекупа, он её на себя не ставил на учёт, оформили дкп на предыдущего владельца, т.к. она ещё на нем числилась. В ГАИ я поставил машину на учёт, все нормально, выдали СТС на меня, вписали в ПТС, но у перекупа остался дкп от владельца предыдущего к перекупу. Может ли он им как-то воспользоваться? Или без ПТС, СТС, машины, он ничего с этим дкп сделать не может? На связь перестал выходить перекупа сразу после сделки, предыдущий владелец по месту прописки не живёт, найти тоже не могу. Машина оформлена на меня сейчас, но есть опасения, что вдруг с дкп перекупа что-то может сделать?

Продал авто, новый владелец уже 2 года не ставит ее на учет, машина до сих пор числится на мне, но у меня есть задоженность по газу и свету от приставов, наказуема ли моя мысль, сказать приставам чтоб арестовали мое авто, ведь тогда новому владельцу придется выплатить мои долги что б вернуть авто. Или я так нарушу закон, меня он тоже подставляет штрафами за скорость и налогом за авто.2

Мы продали машину, но ее отказываются ставить на учет, так как на раме нет номера, покупатель хочет вернуть машину. Что нам делать?

Купил машину у перекупа а хозяин снял ее с учета по дкп составленым сперекупом получается промежуточный договор а перекуп потерялся что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по договору купля - продажа. Покупатель не успев поставить машину на учет, попал в дтп. Оба водителя дтп были в нетрезвом состояние. В аварии виновен покупатель моей машины и своей вины не отрицает. Но по решению суда выплачивать моральный и материальный ущерб мне. Опираясь на то, что договор купли - продажи без заверия натариуса не действителен и я являюсь собственником машины. Правильно ли решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение