Что делать в случае, когда покупатель не поставил автомобиль на учет в ГАИ перед продажей? Что ожидает нового покупателя и каковы возможные трудности

• г. Санкт-Петербург

Собственник продал машину покупателю. Оформили ДКП.

Покупатель не ставил машину на учет в ГАИ. Теперь покупатель продает машину мне. Какие мои действия и трудности.

Ответы на вопрос (2):

Если машину покупатель на себя не оформил то вам дкп придется не с ним составлять а с прежним собственником это и есть первая трудность поскольку прежний собственник машину с учета мог уже снять сразу после продажи. Проверьте машину по базе на штрвафы и запреты о регистрационных действиях.

Здравствуйте! Выясните, по какой причине нынешний продавец не ставил на учет в ГИБДД автомобиль. Риски есть, тем более если на прошлого владельца заведено исполнительное производство и на машину наложен арест. Выясните этот вопрос для снижения рисков и в принципе в дальнейшем все может сложиться благополучно.