Сейчас мне уже звонят из коллекторского агентства с угрозами и требованием выплатить кредит.

• г. Тихвин

15 декабря 2009 года мною был утерян паспорт, на следующий день я написал заявление в милицию о пропаже документа и через месяц я получил новый паспорт. 20 апреля 2010 года на мое имя по потерянному паспорту был оформлен потребительский кредит в одном из банков на сумму 20 000 руб. и через полгода мне начали звонить из банка с требованием его погасить, я выслал туда ксерокс нового паспорта и объяснил что взять кредит я не мог, т.к четыре месяца жил с новым документом, мне сказали, что кредит я отдать всё равно должен, в случае неуплаты будут начисляться пени. Сейчас мне уже звонят из коллекторского агентства с угрозами и требованием выплатить кредит. Как мне быть? Как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

Альберт, в первую очередь Вам следует обратиться в милицию.

Альберт. если кредит не брали, обращайтесь в милицию с заявлением о заведении уголовного дела по факту мошенничества. Пусть проверяют подпись и разбираются кто выдал кредит и на каком основании.