Потеря паспорта и кредит - сколько лет коллекторы могут преследовать за долг?

• г. Ленинск-Кузнецкий

В 2004 году мой муж потерял паспорт. На следующий день было заявление в милицию. И оформление нового паспорта. В течении недели после утраты на его старый паспорт был взят кредит (покупка техники в магазине) в другом городе. Через несколько лет позвонили из банка по задолженности. В банк отослали копии заявлений в милицию еще какие-то справки. Позже созванивались с банком ответили, что все в порядке. В 2010 году звонят первые коллекторы отсылаем пакет документов им. В 2011 вторые. Муж их уже послал. Сейчас начали звонить уже четвертые по счету. Сколько времени они могут перепродавать друг другу долг. Уже восьмой год требуют то, что мы не брали.

Ответы на вопрос (2):

Советую обратиться в правоохранительные органы.

Екатерина, можете в принципе позвонить по телефону Сибири, объясним на словах. А так - обращайтесь с жалобой в Роскомнадзор с их сайта, Ваш муж кредит не брал, следовательно, обработка его персональных данных закону не соответствует.