Сломалась микроволновка через 2 месяца после покупки. Можно ли вернуть деньги или обменять на новую?

• г. Саратов

Сломалась микроволновка через 2 месяца после покупки. Можно ли вернуть деньги или обменять на новую?

Ответы на вопрос (3):

Если вам продали некачественный товар, имеете право претендовать на замену или возврат денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте!

Вам следует обратится к продавцу с претензий и требовать вернуть денежные средства или обменть товар. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

Добрый день! Если есть гарантия, вы в праве обратиться к продавцу с требованием провести гарантированный ремонт, а на момент ремонта потребовать аналог в пользование или уплату пени 1%от стоимости товара за каждый день просрочки выдачи аналога (п. 2, ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей»).