Возможно ли вернуть деньги за платную операцию, если в процессе операции выяснилось, что не было показаний для ее проведения.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли вернуть деньги за платную операцию, если в процессе операции выяснилось, что не было показаний для ее проведения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

да, но должны быть доказательства наличия врачебной ошибки, вернуть деньги можно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама 70 лет, обратилась за мед. помощью в платную клинику к неврологу. Невролог назначил лечение (капельницы, массаж, остеопат). В течение недели курс лечения в этой клинике был пройден, заплачено 15 тыс. руб. Состояние мамы ухудшилось, она считает что ей не только не помогли, но сделали хуже. Может ли мама требовать деньги за лечение обратно, что для этого надо? Чеки и договор на руках есть. Реально ли что-то с них получить, или только нервы потратим?

Добрый день, лечилась в частной клинике, несколько лет проводилось дооперационное лечение (подготовка к ортогнатической операции - ставились брекеты и полтора года наблюдалась до операции), после провели неудачную операцию, затем опять пришлось несколько лет наблюдаться и снова провели операцию (уже за счёт клиники) - окончательно изуродовали лицо (появилась страшная ассиметрия, криво поставленные челюсти и т д). Скажите, возможно ли вернуть деньги? И не только за операцию и моральный вред, но и запросить отчёт о всём лечении (чеков нет, но я каждый месяц ездила в москву, и, не считая проезда, платила в среднем 3-10 тысяч? Возможно ли запросить всю сумму лечения без чеков и как это сделать? Спасибо.

Сделал платную операцию может организация в которой я работаю вернуть деньги за операцию или компенсировать в меньшем обьеме. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение