Я являюсь инвалидом 2 группы не работающая, сожитель выкрал ребёнка, ребёнку 14 лет, могут ли меня взыскать алименты?

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь инвалидом 2 группы не работающая, сожитель выкрал ребёнка, ребёнку 14 лет, могут ли сменя взыскать алименты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

жуть какая пишите заявление в полицию на похищение ребенка чтто значит выкрал да еще не отец

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Арина. Если ваш сожитель является биологическим отцом и записан как отец ребёнка, то он не выкрал ребёнка, а увёз его к месту своего жительства. Для взыскания с вас алиментов он сперва должен определить в судебном порядке с кем будет проживать ребёнок...

Арина, если исходить из того, что сожитель отец ребенка, это одно. В этом случае надо обращаться в суд для определения места проживания ребенка. Если он не является отцом-заявление в полицию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!