Паспорт гражданина РФ - подтверждение гражданства или необходимость прописки?

• г. Краснодар

Является ли паспорт гражданина РФ подтверждением его гражданства? Я хочу получить гражданство РФ, так как состою в законном браке с гражданкой РФ, а у неё требуют подтверждение прописки на 06.02.96 г (на момент выхода закона о гражданстве)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Требования полиции об подтверждении проживания не правомерны - жалуйтесь в прокуратуру

Удачи Вам, и всего хорошего.