Обвинение по статье 128 часть 1. УК РФ, основанное на публичном признании и аудиозаписи - требуется ли адвокат на суде?

• г. Чебоксары

Обвиняю человека по статья 128 часть 1.УК РФ. Он сказал публично во время судебного процесса, что я дала взятку судье. Имеется аудиозапись. Подскажите, пожалуйста, нужен ли мне на суд адвокат, или прокурор делает свое дело хорошо по обвинению?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В любом случае адвокат бы не помешал, и я бы рекомендовал вам воспользоваться помощью адвоката в любом слючае.

Здравствуйте! У Вас дело без прокурора будет рассматриваться, оно частного обвинения и доказать. Думаю, что помощь адвоката в столь сложном процессе Вам понадобится.

Доброго времени суток

НЕТ, адвокат не нужен. Прокурор делает свое дело хорошо по обвинению. Взыскивайте моральный вред

Удачи Вам, и всего хорошего.

Вы не путайте понятия и статьи. Вводите адвокатов в заблуждение. Поэтому и ответы разные. Если Вы обвиняете за клевету, то это не та статья, которую вы указываете в вопросе. Ст. 128 часть 1 - Это незаконная госпитализация и в деле участвует прокурор... Если у Вас клевета, то это ст. 128.1 УК РФ (прим один).. не надо путать. Дело рассматривается без прокурора.. Это разные статьи.. Ну а судя по тому, что Вы даже со статьями разобраться не можете, то адвокат в процессе Вам не помешает... Иначе вовремя и ходатайство нужное не заявите, упустите возможность, и другие процессуальные действия прозеваете...