Можно ли получить школьную золотую медаль, если по текущим оценкам есть 3. Учусь в 11 классе.

• г. Махачкала

Можно ли получить школьную золотую медаль, если по текущим оценкам есть 3. Учусь в 11 классе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, текущие оценки не влияют на получение золотой медали. Имеют значение оценки, которые выставлены в четвертях /семестрах. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Добрый день. Согласно законодательству основное и главное условие-это итоговая оценка "отлично", полученная по всем предметам, в рамках школьной программы в 10-м и 11-классах. А также пятерка должна быть по предметам в итоговой аттестации.

Можно, если это текущие тройки.

Согласно приказу Минобрнауки РФ "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении" школьник с красным аттестатом за 11 класс должен с первого раза с успехом сдать ЕГЭ. Необходимо набрать не менее 70 баллов по итогам сдачи предмета "Русский язык", а также по "профильной" математике, или же получить пятерку по "базовой".