Как получить гражданство РФ без выезда на территорию Украины для восстановления украинского паспорта и какие льготы предоставляются в таком случае

• г. Южно-Сахалинск

Я беженец из Донбасса (Краматорск), у меня нет Украинского паспорта, но есть свидетельство о рождении. Живу в Городе Северо-Курильск, Сахалинской области. Могу ли я получить гражданство РФ не выезжая на территорию Украины, для восстановления Укр паспорта? И какие льготы, реально, работают? Ошибка с почтой, прошу прощения!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Полагаю, что в том случае, если откажетесь от украинского гражданства, став лицом без гражданства и получив соответствующее удостоверение лица без гражданства, у Вас появится шанс на предоставление гражданства Российской Федерации, не выезжая на территорию Украины. Правда, придется прройти процедуру установления личности.

В противном случае без выезда на территорию Украины для восстановления украинского паспорта не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о разводе допущена ошибка в городе рождения (находится этот город на Украине), в паспорте и в свидетельстве о рождении данные правильные, но сотрудники ЗАГСа отказываются исправить ошибку на основании паспорта и свидетельства о рождении, говорят подавать запрос на Украину, а это занимает не менее трех месяцев. Можно ли исправить ошибку, не дожидаясь ответа на запрос на Украину?

Сложилась такая ситуация: я родился в Украине запорожской области, отец делая регистрацию в г. Донецке (Украина) вписал в свидетельство о рождении место рождения г.Донецк. Теперь все мои документы (паспорта, свидетельство о браке, водительские права, военный билет) имеют отметку: место рождения г.Донецк. Произошла утеря свидетельства о рождении..., при восстановлении в Украине было выдано: место рождения запорожская обл. Поехать в Донецк для восстановления дубликата возможности нет из-за пандемии...

На данный момент проживаю в Воронеже.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

Помогите пожалуйста в такой ситуации.

Мать, гражданка Украины, еще ребенком вывезла дочь в Россию. На тот момент на руках было только свидетельство о рождении. Девочка окончила 9 классов в российской школе, есть аттестат. До настоящего времени не было возможности выехать в Украину для получения паспорта. Сейчас ей 22 года и кроме свидетельства о рождении документов у нее нет.

Подскажите, как выйти из положения. В ФМС её отправляют в Украину (Луганская область) для получения украинского паспорта. Реально боюсь за ее жизнь. Есть ли возможность получить паспорт не выезжая в Украину? Заранее огромное человеческое спасибо.

Что делать если я беженец из украины нахожусь на территории РФ,но паспорт Украинского гражданства г Николаев. Могу ли я получить грожданство РФ?

Хотим заменить свидетельство о рождении дочери, выдано в Севастополе. Графа мать украинка, отец россиянин. Мы с Донецкой области город Краматорск. Какие необходимы документы для замены свидетельства на Украине? И возможно ли выехать на Украину с свидетельством российского образца?

Я гражданка Украины рожденная в Ростовской области. Произошла утеря свидетельства о рождении. В свидетельстве о браке и паспорте подтверждено место рождения. ЗАГС Ростовской области требует нотариальный перевод Украинского паспорта для выдачи дубликата свидетельства о рождении. Правомерно ли это?

У мужа гражданство украины но родился он в россии и мы привостановлении его свидетельства о рождении обнаружили ошибку в указании области (в свидетельстве о рождении указан россия г.Чкаловск горьковская обл. а в паспорте указали место рождеения г.Чкаловск Нижегородская обл), мы сейчас готовим документы на гражданство и боимся что эта ошибка может повлиять на дальнейшее оформление а возмоности вернуться на украину нет т.к. он с г.Донецка и в паспорте уже стоит печать рвп. и его паспорт на Украине считается не действителен. Подскажите пожалуйста как нам поступить чтобы можно было получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моих документах есть ошибка - дата рождения. Дата, указанная в свидетельстве о рождении, отличается на один день от даты указанной в паспорте. Эта ошибка произошла 44 года назад при выдаче первого паспорта в 17 лет. С тех пор по всем моим документам проходит дата рождения указанная в паспорте. Являюсь жителем ДНР, гражданство и паспорт украинские, свидетельство о рождении РСФСР. Хочу вступить в российское гражданство. Вопрос: каким способом я могу привести свои документы в соответствие для оформления гражданства РФ, в какие инстанции обращаться.

Живу в России, гражданство Казахстан. Сгорел паспорт на территории России, как восстановить паспорт? Какие нужны документы для восстановления паспорта не выезжая из России.

Доброе утро у меня есть временное убежище но нет паспорта Украины (утерян) могу ли я получить гражданство РФ не выезжая в ЛНР для получения паспорта Республики (есть свидетельство о рождении СССР) Обращялся в посольство Украины в Ростовской обл оплатил 3000 р и на этом тишина по востанавлению паспорта как поступать заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение