Покупка оригинальной сумки Louis Vuitton оказалась подделкой - кто виноват и что делать?

• г. Москва

Произошла такая ситуация: я нашла на авито объявление о продаже сумки Louis Vuitton, в объявлении указывалось что сумка оригинальная, я попросила девушку, которая ее продавала, отправить мне фотографии сумки, все устроило, переспросила, оригинал ли, на что получила положительный ответ. Договорились встретиться. На встрече я мин 20 осматривала сумку, все детали и тд и меня всё устроило, я приобрела. Потом решила съездить в официальный бутик и там сумку проверили, она оказалась просто качественной подделкой. Написала с претензиями девушке, на что она ответила что ничего не знает, сумка является оригинальной. И более не отвечает. Я могу подать заявление по статье мошенничество? Или я сама виновата, что при личном осмотре согласилась на покупку? За сумку я заплатила 45000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алина. В этой ситуации, состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ не имеется. Поэтому, вам стоит смириться с этим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Формально признаки мошенничества, есть, тут можно предоставить доказательства в виде переписки, а так же само объявления. Но тут еще нужно установить как передавались деньги, чтобы иметь возможность взыскать средства в гражданском судопроизводстве, если передавались лично, то сделать это практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Ветер. Сожалению состав уголовного преступления в данной ситуации не будет. Всего хорошего приятного вечера вам удачи так же.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Обратиться с заявлением Вы конечно можете, возможно мошенничество в данном случае имеет место, однако дознанию или следственным органам доказать преступный умысел продавца, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, будет непросто. Если у Вас есть какая то переписка, видео общение, которые сохранились и могут уличить ее в обмане, тогда определенная перспектива в этом есть. Но это все гипотетически, а на практике смысла не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Купила сумку известного бренда на авито, в объявлении продавец написал что оригинал, при встрече предъявил чек, я сделала проверку сумки это подделка, Сумка мной была куплена у данного продавца за 75.000 рублей, продавец теперь не отвечает на мои сообщения, что я могу сделать? Молу ли вернуть деньги?

Рассказывают ситуацию Мама нашла на куфаре объявления о 2 наушниках апел ориг, (переписка не сохранилась) Мама взяла одну пару себе и одну мне подарила я попользовался ими 3 месяца, решил продать на куфаре потом мне написала девушка спроси оригинал я написал что да (на тот момент я не знал что это не оригинал) мы договорились встретится, при встрече она их проверила после продаже, Мама попросила выставить и ее наушники я выставил мне написали что заберут мы договорились о встрече, пришёл парень девушки, и потребовал чтоб я отдал деньги за наушники якобы они не ориг хотя я проверял их сам как мог, в итоге парень объяснил что это не ориг и потребовал деньги, Надо ли мне возвращать ей деньги, может ли она написать заявление.

Помогите пожалуйста.

Купила сумку на сайте авито. Продавец продавал как оригинал.

Договор купли-продажи не заключали, но вся переписка сохранена у меня с продавцом в мессенджере whatsapp.

Неделю спустя я обнаружила, что сумка не оригинал. Фото данной сумки детальные так же у меня сохранены в мессенджере при нашей переписке. Переде тем решиться окончательно я написала продавцу точно оригинальная вещь, на что получила ответ да. При передаче сумки есть свидетель т е сможет подтвердить что именно этот человек передавал сумку. Можно ли вернуть деньги. Помогите пожалуйста.

Я заказала у девушки сумку через сайт ВКонтакте. Из нашей переписки на сайте понятно, что она утверждает, что сумки оригинальные и она привозит их из Америки. После того, как мне привезли сумку и курьер ушла, я поняла, что сумка является ужасным фэйком. Заплатила я за нее, внимание, 10350 рублей. Сумма не маленькая. Девушка работает без кассового аппарата, так как чека за покупку я не получила, что на талкивает на мысль, что ее деятельность не законна. Я начала звонить курьеру, которая сказала мне, что никаких данных о девушке, которая продает сумки, она дать мне не может без разрешения самой девушки-продавца. После моих сообщений девушке-продавцу о том, что ее сумка фэйк и о том, что я хочу совершить возврат, она просто добавила меня в черный список, не отвечая ни на одно сообщение. Никаких ее данных, кроме странице в соц. сети - у меня нет. Что делать, чтобы вернуть деньги?

Прошу вас проконцултировать меня я дал обьявления в сайт знакомств для интимных встречь познакомится с девушкой она через минут 10 перезвонила девушка и скаазала что по обьявлению и хочет встретится мы договорились о встречи я приехал подходят комне 5 сотрудников милийии и говорят что обьявления имеет смысл интим услуг и забирают в одделения опрашивают по обьявлению и говорят что превез паспорт а перед этим я подписую протокол по обьявлению что делать? Сказали светит 1 год в обьявлениии біло написано познакомлюсь для интим встречь.

Месяц назад отдала сумку в химчистку стоимостью 1200$ с целью почистить дно сумки, так вот когда я вернулась они мне ееотдают, а внутри не нечистили, там пыль, пятна и тд,так как мало того ручки в сумке Louis Vuitton испорчены, выгнуты, я помню в каком я состоянии не отдавала, я Попросила книгу жалоб написала все там и потребовала возместить моральный ущерб, так они на это мне ответили чтобы я еще и химчистку отплатила в 2500 р и что они не виноваты! Ручки в ужасном состоянии! Что мне делать куда обращаться?! Очень жалко такой сумки! Она не 5000 р стоит! Я права, точно знаю! Сумка находится еще там я отказалась ее забирать! Что мне теперь делать, забирать ли ее и куда идти?!

Ольга, г. Москва.

Для объявления мне понадобилась фотография собаки. Так как фотоаппарата не было чтобы сделать снимок, решила фотографию найти в интернете. В поисковике yandex, среди множества картинок, я выбрала одну. И эту картинку собаки прикрепила к своему объявлению. Через сутки на мобильный телефон пришло смс с текстом Как фото моей собаки оказалось в вашем объявлении, на что я ответила Нашла в интернете и получила ответ так вот ждите повестку о нарушении авторских прав. Объявление я сразу же с сайта удалила. Но у тех, кто писал есть мой номер телефона. Что мне делать? Места себе не нахожу! Действительно, ли те кто мне написал на телефон могут подать на меня в суд? И какие у них доказательства будут, если объявление удалено? Может они его сохранили как-нибудь образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила на авито сумку, девушка сказала что это оригинал. Я проверила, она оказалась фэйком. Девушка отказывается возвращать деньги, говорит чтотпродала мне настоящую. Могу ли я подать заявление на эту девушку? И вернуть деньги? О ней знаю телефонный номер и как выглядит.

Такой вопрос к Вам! Мой товарищ с моего телефона позвонил в отдел полиции и сказал что некая девушка (описал её внешне) в сумке несет нож, цепь и пистолет (девушку знает лично и содержимое сумки точно знал). Девушка якобы устроила скандал на улице достав пистолет просто поугражала и пошла дальше.

Сотрудники ее остановили и проверили сумку обнаружили только цепь, девушку отпустили. Цель звонка месть. Подскажите какое нибудь наказание грозит моему другу за ложный донос?

Или я буду отвечать за него т.к. это мой телефон и с него был вызов.

На сайте Авито, заказала сумку у девушки, просила отправить почтой, всю сумму перевела ей на карту сбербанка, но она отправила курьерской службой доставки. Прошла неделя, а моей сумки все нет! Девушка пишет какие то нелепые вещи..., это, что делать? Я просила номер курьера, но она сказала, что разбирется сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение