Возможная сумма штрафа за экологическое нарушение головной животноводческой фермы, загрязняющей дорогу навозом

• г. Иваново

Какова может быть сумма штрафа за нарушение экологии от животноводческой фермы? В нашей деревне частник построил ферму на 60 голов коров. Навоз от этой фермы вывозится по дороге, соединяющей деревню с центральной трассой, полностью загрязняя ее навозом. По дороге, особенно сейчас весной, невозможно пройти не утонув в навозе.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Статья 8.2. КоАПНесоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.