8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязаны ли мы сдавать деньги на капитальный ремонт дома (смена крыши), если этот ремонт затеяли просто "вахтёрши". ?!

Гость_, г. Москва
Гость_ Россия, г. Москва
16.03.2017 в 00:30
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №12291158
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, если это взносы на капитальный ремонт, то они являются обязательным к уплате платежом и Вы их должны оплачивать согласно выставленным квитанциям. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва
    Пичуев Станислав Леонидович
    16.03.2017 10:29
  • Здравствуйте

    Обязанность платить денежные средства за капитальный мелет установлена жилищным кодексом даже если ремонт будет произведён через 10-15-20 лет согласно условленного графика.

    Ст.169 ЖК РФ

    удачи вам и всего хорошего.

    16.03.2017 01:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение