Капитальный ремонт крыши дома, г. Москва

• г. Москва

Обязаны ли мы сдавать деньги на капитальный ремонт дома (смена крыши), если этот ремонт затеяли просто "вахтёрши". ?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Обязанность платить денежные средства за капитальный мелет установлена жилищным кодексом даже если ремонт будет произведён через 10-15-20 лет согласно условленного графика.

Ст.169 ЖК РФ

удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если это взносы на капитальный ремонт, то они являются обязательным к уплате платежом и Вы их должны оплачивать согласно выставленным квитанциям. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме ломают АБСОЛЮТНО ЦЕЛУЮ крышу. Отмывают деньги. Звонил в домоуправление, в приемную губернатора и даже в приемную президента! Все сказали-пусть отмывают! ЗАЧЕМ МЫ ПЛАТИМ ЗА КАПРЕМОНТ?!

Залил квартиру из за капитального ремонта крыши сколько можно по выплоту.

Правомерно ли требовать с жильцов оплату за уже проведенный ремонт крыши многоквартирного дома у каторого на протяжении 25 лет небыло капетального ремонта.

Наш дом постройки 1977 г.постройки. Кап. ремонт не проводился. Но была установлена покатая крыша (ранее была плоской) . Обязаны ли мы платить за кап. ремонт?

На 2016 запланирован ремонт инженерных сетей дома. Но жильци за ремонт крыши. Наши действия.

Помогите разобраться, я прживаю в десятиэтажке, делали кап. ремонт крыши дома сняли все антены, моя стояла над шахтой лифта ремонтники сказали чтобы не мешала надо поднять выше я заплатила, теперь надзор говарит что накрыше антен не должно быть, грозяться срезать если не уберу, хотя антена была поставлена еще при украине, я проживаю в городе Севастополе, это правомощно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в некоторых районах губернаторские выплачивают наличным расчетом а вот в быстроистокском районе даже на ремонт крыши дома купленного под мат. капитал средства эти выделить не хотят я же прошу их на благоустроиство жилого помещения а не на вякую дребедень. Или эти средства не выделят пока реально необвалится крыша или потолок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение