Вот мой парень сидит в колонии-поселения дали 3.3 осудили в 2009 году.

• г. Анжеро-Судженск

Вот мой парень сидит в колонии-поселения дали 3.3 осудили в 2009 году. Статья 159 часть 2,но было условно 3 года. УДО уже вроде подошло. В этом месте он сидит 8 месяцев. Нужно 1 год сидеть что бы уйти по УДО? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! В вашем случае УДО возможно после отбытия 1\3 срока назначенного наказания, т.е. 1 год и 1 мес (ст. 79 УК РФ).