Разница в продлении регистрации по патенту для юрлиц и физических лиц в оформлении без чеков

• г. Москва

Правду ли говорят, что если продлеваешь регистрацию по патенту, то у юр лица можно продлить на 3 месяца без чеков, а если у физ. лица, то только на месяц?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не правда. Миграционный учет продлевается ровно на столько, на сколько месяцев был оплачен патент. Оплатили на месяц, на месяц продлят учет. Оплатили на три месяца, и учет продлят на три месяца.

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

подскажите пожалуйста, я замужем за гр. РФ, сама гр. Украины, могу ли я получить статус носителя русского языка, есть патент на работу, работаю по тр. договору, минуя РВП и т.д.