Мелкое хищение в магазине - возможность выявления нарушителя через видеонаблюдение, даже при отсутствии местной прописки и гражданства

• г. Москва

Я совершил мелкое хищение в магазине, на следующий день когда я зашел мне предложили просмотреть видео, я отказался агрументировав тем что спешу и ушел.

Меня могут найти по видео, даже если я не гражданин РФ и прописка у меня не местная?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артем

Конечно могут. Вас могут объявить в розыск, как вариант.

А насколько рублей у вас кража?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Могут найти, за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ст.7.27 КОАП РФ

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2017)

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут. Сотрудники магазина обратятся в полицию с заявлением, предоставят им видеозапись. Сотрудники полиции и будут Вас искать.

Спросить
Пожаловаться

Совершил кражу в размере 300 р, на следующий деньв магазине предложили пройти посмотреть видео, я отказался аргумкнтировав тем что спешу.

Я не местный, и не из России. Могут ли отдать видео в милицию и а главное найти меня? Ведь я нигде не зарегистрирован.

Будет ли полиция разыскивать человека совершившего кражу в супермаркете, есть видео подтверждающее факт кражи, но человек не задержан, и его данных нет, сумма кражи 2000 рублей.

Меня не оправдано обвиняют в мелком хищении в магазине, есть видео, на котором видно, что я рассматриваю товар (что конкретно не видно, запись 10 дневной давности) и что я поправляю сумочку. Охранник обвинил в хищении пишущей ручки, вызвал участкового, который взял с меня объяснительную, что я отказываюсь от предъявленного обвинения. А на следующий день позвонил руководству и сказал, что в коллективе работает ВОР! Может ли участковый оповещать мое руководство о недоказанном правонарушении, если жалоба еще не рассмотрена судом и моя вина не доказана?

Сегодня задали такой вопрос.

Зашел человек в магазин, в магазине отсутствуют видео камеры, взял нужную вещь и пошел в примеручную. В примерочной он поменял старую вещь (которая была у него с собой в сумке) на новую. То есть вещь из магазина он положил к себе, а старую положил на место новой.

Считается ли это преступлением, в чем состав преступления и как это действия квалифицировать?

Я совершил мелкое хищение (достал шоколад из снек автомата). Это было написано на камеру, начальник учреждения показала эту запись коллективу на групповых занятиях, которые не имели отношения к данному нарушению. Вопрос, имела ли она на это право, без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение