Как узнать, к какому банку относится мой кредит по номеру договора и как обжаловать неправомерные действия в отношении моей кредитной истории?

• г. Рязань

Как мне посмотреть по номеру договору к какому банку относиться мой кредит, в бюро кредитной истории заказывала документ числиться что кредит продан в банк, смотрю наименование банка в него входят многие банки, позвонила там где ранее брала кредит мне сказали закрыт, но закрыт сказали в ноябре, а документ о закрытие у меня на руках от мая 2014 года и потом звонят не мне а другому человеку который не был указан в договоре что у меня просрочка 70 тыс и просят оплатить. Как в этомслучае и куда мне обратиться? И могу ли я подать в суд и на каких основания я могу потребовать ущерб от банка так как со стороны их испорчена кредитная история.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Анастасия

Подайте сначала претензию банку и попросите убрать неверную информацию с вашего кредитного дела

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! В Вашем случае нужно обращаться в банк-правопреемник того банка, который выдавал Вам кредит. Информацию о таком банке можно посмотреть, например, на сайте Агентства по страхованию вкладов. Обратиться в суд к банку - это Ваше право.