Как провести проверку и принять решение о заболевании у человека с инвалидностью, работающего в ночное время?

• г. Великий Новгород

Человек имеет инвалидность. Группа не рабочая. Но этот человек занимается трудовой деятельностью. График работы ночной. Если человек работает, значит он трудоспособен и у него отсутствуют ограничения по состоянию здоровья. Куда я могу обратиться чтобы провели проверку. И был принято о решение о его заболевании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день, уважаемый Гость

Попросите предоставить работника справку о его здоровье и пройти медкомиссию

Удачи Вам и вашим близким!

Вполне возможно, что у него инвалидность не нерабочая, а с ограничениями, поэтому выполнять определенные трудовые функции он может. Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")