Право собственности на долю земельного участка - риски и особенности

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приобрести земельный участок долю от общего кадастра. Хочу прочитать у вас про право собственности и подводные камни в этом случаи. Какие у меня риски?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

что значит долю от общего кадастра - такого не бывает в природе, чтобы понять риски и прочее - смотреть документы нужно, самое простое - если границы участка не установлены или есть налоджение - это проверять в первую очередь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Риски при покупке недвижимости всегда были есть и будут. Именно поэтому всегда совет один – привлекаете грамотного юриста перед совершением сделки. Удачи вам…

Нужно выделять кусок земли, который вы приобретаете. Лучше поступить так. Это избавит вас от излишних хлопот и трат. Если согласны приобрести долю, то должно быть уведомление от продавца земли, которым он поставил в известность остальных участников долевой собственности. С. 250 ГК РФ. Важно только уведомление составленное в нотариальном порядке. Отказа не нужно. Через месяц после уведомления оформляйте в нотариальном порядке долю. С 2015 г доля оформляется у нотариуса. Вообще лучше пригласить адвоката. Это дорого, но надежно. Вы покупаете не колбасу, а недвижимость.