Вопрос: нужно ли платить НДС с авансов в переиод действия решения арб суда о признании такой уплаты незаконной.

• г. Москва

Прошу у Вас совета по следующей ситуации. Сначала Арб суд принял решение признать уплату НДС с авансовт незаконной, затем через год ВАС РФ отменил указанное решение. Вопрос: нужно ли платить НДС с авансов в переиод действия решения арб суда о признании такой уплаты незаконной. Заранее спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Нужно. Платить необходимо по закону, а не по решению суда. Судя по тексту, закон действовал все это время.