Как правильно действовать после отмены решений правления СНТ судом в 2017 году?

• г. Ижевск

Прошу ответить на вопрос. В мае т.г. суд отменил решения правления СНТ за 2017 г. Сейчас председатель СНТ пытается провести заочное собрание для решений 2017 г. Возможно ли такое? Суд отменил, а правление снова пытается протащить эти решения спустя 4 года? Решение суда еще не вступило в законную силу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Фарида. В принципе, то что делает правление СНТ может быть законным. Решение правления было отменено судом, по-видимому, из-за каких-то нарушений. Устранив эти нарушения, правление может решить тот же вопрос, тем же образом. Однако, правление не может принять решение задним числом. Новое решение принимается в 2021 г.

Здравствуйте.

Это зависит от того, по каким причинам было отменено решение. Если это нарушения процедуры, то можно снова поднимать те же вопросы. К тому же, прошло уже 4 года.

С уважением.

НЕТ, такое не допускается. Решения 2017 года отменены и на этом точка. Теперь есть только одна возможность: принять решения с текущей даты. За 2017 год решения задним числом принимать нельзя. Они будут заведомо ничтожны и недействительны.